Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — Сообщите о ней!

Государственное автономное профессиональное

248025 г.Калуга, ул.Кубяка, 1.

тел. 8 (4842) 52-95-07

email: college_service@adm.kaluga.ru

Содействие трудоустройству

ГАПОУ КО "ККСД" обучает граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Вектор-М – это аккредитованный центр обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Цель программы – с помощью обучения современным востребованным профессиям помочь гражданам трудоустроиться в новой сфере или открыть свой бизнес. • Программа обучения основана на практике работы 500+ магазинов на ведущих маркетплейсах и постоянно обновляется. • Обучение проводят специалисты-практики сопровождающие продавцов на маркетплейсах. • Формат обучения предполагает вебинары, видеолекции, тесты и практические задания, а также практика в личных кабинетах. • Практические задания выполняются в реальных личных кабинетах продавца на маркетплейсах. • Программа курса включает обучение по модулям. Минимальное количество часов обучения составляет 144 часа.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВЕКТОР-М 2024

Колледж обучает граждан по трем компетенциям:

1) Парикмахерское искусство  - Парикмахерское искусство является динамично развивающейся сферой услуг, предлагающей клиентам большое разнообразие средств по уходу за волосами. Парикмахеры-стилисты выполняют стрижку, укладку, окрашивание и наращивание волос, перманентные и химические завивки, выпрямление, колорирование, мелирование и многие другие виды работ. Парикмахер должен быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, разбираться в составе и свойствах косметических средств, применяя их соответственно типу волос и согласно инструкции бренда-производителя.

2)Технологии моды  - Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды и аксессуаров, отвечающих актуальным современным тенденциям и предпочтениям покупателей. Модельер должен владеть конструкторскими навыками и техниками кроя; знать технологические процессы создания размерного ряда и приемы универсальной посадки изделий по фигуре; подбирать и заказывать ткани, фурнитуру и элементы декора с учетом сезонности и фасона моделируемой одежды. Компетенция предполагает знание очередности технологических процессов и принципов сочетаемости материалов, умение работать с разными видами швейного оборудования, при необходимости – выполнять отладку и устранять мелкие поломки. Технолог моды должен быть в курсе современных тенденций, иметь безупречное чувство стиля, баланса и гармонии, проявлять творческий подход в решении задач, демонстрировать высокий уровень художественной одаренности, креативности и мастерства.

3) Эстетическая косметология - Компетенция «Эстетическая косметология» направлена на предоставление услуг по уходу за лицом и телом, включая SPA-процедуры, массаж, макияж, маникюр и пр. При выполнении работ используются высококачественные инструменты и новейшее технологическое оборудование, а также средства мануального, аппаратного и химического воздействия. Косметические процедуры выполняются с целью омоложения, тонизирования и улучшение состояния кожи, а также придания облику клиента эстетически привлекательного вида при помощи средств декоративной косметики.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»